Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

ЛАМИНАТ

Вы приняли решение, что ваше жилище нуждается в ремонте. Начните с пола. Современная строительная индустрия предлагает очень большое разнообразие различных материалов для его укладки. От дорогих и дешёвых в цене, разных по эстетике и дизайну, качеству и практическому применению.

И здесь многие отдают предпочтение ламинату. И верно! Материал практичный, прекрасно сочетает с любым типом интерьера (исключим лишь ванную комнату и санузел). К тому же ламинат, прост в укладке, на столько, что любой хороший хозяин сможет сделать это самостоятельно стоит лишь обратить внимание на ряд деталей.

Отличный ассортимент качественного ламината вам предложит компания BPrix. Компания предлагает широкий выбор ламината от европейских производителей (Германия, Болгария и другие), с широким ассортиментом коллекций, которые подойдут каждому в зависимости от предпочтений и желаний.

Если вы уже выбрали материал, с которым будете работать, то не спешить сразу приступать к укладке, не стоит. Ламинат тот материал, которому необходимо «привыкнуть» к помещению, к его температуре, влаге. Да, бы доски не рассохлись и не изменились в своём состоянии. В то время, как ламинат «привыкает», можно заняться подготовкой нашего пола.

Применим, ламинат к любой поверхности, не стоит лишь укладывать его на ковровый пол. Приступая к работе позаботьтесь о том, чтобы поверхность была ровной. Для этого проверти его с помощью уровня. Устранять не ровности лучше с учётом вида поверхности для укладки. Так паркет или деревянный пол стоит отшлифовать, на бетонную поверхность нанести стяжку, а если прежний пол у вас имел поверхность из линолеума, то его предварительно нужно будет снять и нанести стяжку.

Когда поверхность будет выровнена. На будущий пол стоит уложить специальное изоляционное покрытие. Изолон, который представляет собой полиэтиленовую плёнку для изоляции. Плёнку накладывать, таким образом чтоб один конец находи на другой, образуя захлёст. Закрепить плёнку следует с помощью скотча. Потом уложите подложку. Подложка – мягкий материал, напоминает пенопласт, Помните, при укладке ламината, важно, чтобы поверхность, на которую предстоит укладывать ламинат была предварительно очищена, да и главное она не должна содержать влаги.

После всех предварительных мероприятий можно спокойно переходить к укладке самого ламината. Здесь важно обратить внимание на следующие моменты:

1) При укладке швы ламината должны располагаться перпендикулярно стене, где расположены оконные проёмы.

2) Из инструментов вам понадобиться электро лобзик, однако при его отсутствии можно воспользоваться пилой. В работе понадобятся так же распорные клинья, молоток, линейка, карандаш, скоба для подбивки досок.

3) Начинать надо с тех досок, что расположены в первом ряду. Отступаем не мание 10 мм от стены.

4) После поместите доски, таким образом, чтоб одна была рядом с другой, при этом замок должен смотреть на вас, создав угол в 30 градусов. Замкните замок и так выкладывайте новый ряд. Начало положено.

5) Помните, о том, что торцевые швы следует смещать на 30-40 см в положение каждого последующего ряда.

6) Кусок из предыдущего ряда можно использовать по следующему.

7) Для укладке второго ряда, необходимо приподнять всю конструкцию на 2-3 см. После вставьте заготовку в паз первого ряда.

8) Замкните замок и так продолжайте работу дальше с другими досками.

Работа с ламинатом идет быстро и только в удовольствие, освоив его укладку однажды, вы сможете делать этот постоянно.

Раздел на стадии наполнения………………………….