Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

КОНВЕКТОРЫ

КОНВЕКТОРЫ. 

С наступлением холодных времен года, каждый задается вопросом о том, как согреть свой дом (квартиру). В поисках ответа мы отправляемся в магазины, супермаркеты и на рынки, где перед нами открывается целый ряд устройств обогрева.

Сегодня рынок предлагает потребителю огромный выбор самых разных приборов для отопления помещений. Среди этого широкого спектра легко потеряться. Но многие еще сталкиваются с проблемой установки конвектора.

Какой конвектор отопления выбрать?

Отопительные приборы – это сложная тема в плане выбора. Преимущества, которые есть у одних, другим не присущи. Так как же выбрать?

Лучшими в своем деле, принято считать, электрические конвекторы отопления. Они обеспечивают быстрое прогревание воздуха и поддерживают температурный режим в комнате. Температуру воздуха можно регулировать с помощью пульта управления. На приборах, обычно, можно выбрать либо температуру, либо уровень тепла. Обычно их около шести уровней.

Сильное потребление электроэнергии – это один из недостатков эл. конвекторов. Но эффект от прогревания воздуха держится долгое время. Принцип работы отопительного конвектора заключается в том, что он прогревает верхние слои воздуха, которые становятся тяжелее и оседают вниз. Постоянное движение воздушных масс в комнате и прогревание их эл. конвектором обеспечивает теплый микроклимат в комнате на неопределенный промежуток времени: все зависит от желания и требований пользователя.

Практически все электро конвекторы созданы так, чтобы подходить к любому интерьеру, а при разумном использовании, он может подчеркнуть некоторые дизайнерские решения. Типы конвекторов они бывают напольные и настенные. Преимущество настенных конвекторов в том, что они не только компактнее, но и гораздо мощнее напольных. Настенные конвекторы подойдут и тем, кому надоело путаться в проводах питания: настенный конвектор устанавливается на стене или встраивается в стену  и никак не помешает свободному перемещению в комнате.

Как установить конвектор ?

Это еще одна распространенная проблема, с которой сталкиваются пользователи. Установка – это дело тонкое и не каждому подвластное. Для того, чтобы в будущем не столкнуться с рядом проблем: установку лучше доверить профессионалам.

Мы уже не первый год работаем в сфере установки, монтажа и подключения конвекторов  и гарантируем Вам качество и надежность. Установленное нами оборудование прослужит Вам максимально долгое время. А теперь, мы напишем, про конвекторы напольные.

 

Не мало тех, кто обогревает помещение, с помощью дополнительных устройств, помимо стандартного отопления, которым оборудована квартира. Обогреватели конвекторы во многом лучше и совершеннее своих конкурентов – радиаторов центрального отопления. Одним из первых плюсов электроконвекторов есть то, что они  не будут мешать свободному передвижению по квартире, они не будут «путаться» под ногами, как это бывает зачастую. А еще конвекторы утонченные, подойдут к любому интерьеру и достаточно просты в использовании.

Ни для кого не секрет, что электрические конвекторы, в том числе и напольные, используются для организации дополнительного отопления в помещении. Чаще всего, напольные электрические конвекторы используют с наступлением холодных времен года: зимой, осенью и ранней весною. Еще конвекторы необходимы там, где альтернативное отопление невозможно: дачи, ларьки, павильоны и многие другие помещения. Регуляция температуры – очень удобно в использовании конвекторов, ведь с помощью программного регулятора, можно выбрать необходимый температурный режим.

Напольный электрический конвектор представляет собой устройство, которое предназначено для обогрева помещений. Нагревательный прибор расположен в специальном корпусе из термостойкого металла. Внутри металлического корпуса встроены не только нагревающие элементы, но и термостат.

Что касается работы конвектора, то тут все очень просто. Для того, чтобы вникнуть в принципы работы устройства, достаточно вспомнить уроки физики со школы. Конвектор, находясь на полу в доме нагревает верхние слои воздуха, которые становятся тяжелее и опускаются вниз, согревая жителей  дачи, квартиры. В доме происходит постоянное движение воздуха, а соответственно прогрев всего помещения.

Напольные конвекторы обладают рядом преимуществ перед настенными. Прежде всего, они гораздо компактнее, а потому не будут занимать все свободное пространство комнаты. Но размеры конвектора никак не сказывается на его работе: конвектор  обогревает помещение гораздо быстрее аналогичного ему настенного конвектора.

Единственное условие, для нормального использования устройства – качественное питание. Сеть не должна быть перегруженной, а электричество должно поступать постоянно и без перебоев.

 

Раздел на стадии наполнения…………………………………..