Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

РОЗЕТКИ И ВЫКЛЮЧАТЕЛИ

РОЗЕТКИ И ВЫКЛЮЧАТЕЛИ. 

Техника в доме не имела бы смысла, если бы не было розеток, а без выключателей, можно было бы забыть про свет в темное время суток.

Сегодняшний рынок предлагает широкий спектр выбора розеток и выключателей. Покупателю сложно сориентироваться и решить, что именно ему подходит. Сложно не потеряться среди самых разнообразных моделей, которые отличаются не только цветом и дизайном, но и своими техническими характеристиками.

                                                                     Какие бывают розетки и выключатели?

Выключатели   бывают одноклавишными и двухклавишными или кнопочный . Розетки бывают силовые,  ординарные,  двойные,  тройные,  с крышкой и шторками и телевизионные,  телефонные,  компьютерные.

Как сделать правильный выбор?

Выбор розеток и выключателей – это не только сложный процесс, в плане выбора, но и процесс к которому нужно подходить со всей серьезностью и пониманием тонкостей вопроса. Так как же выбрать розетки и выключатели так, чтобы не ошибиться в своем выборе?

Электрические розетки, как и электрические  выключатели, обладают целым набором технических характеристик, но есть основные моменты, на которые стоит обращать особое внимание.

Для начала нужно ознакомиться с техническими характеристиками тех приборов, которые в априори будут подключаться к этим розеткам. Обычно, в инструкциях к приборам и на их технической карте обозначается напряжение электроэнергии, которое необходимо для нормального функционирования прибора. Соответствующее количество энергии должна пропускать розетка. Стандартно – 220, однако, есть множество приборов с другими требованиями, а потому нужно обращать на это внимание.

Аналогичная ситуация с электрическими выключателями: есть разные по мощности лампы и, в зависимости от того, какими пользуется покупатель, нужно выбирать выключатели, которые будут пропускать необходимое количество электроэнергии.

Еще одна особенность выбора розеток и выключателей заключается в том, к какой проводке они будут подключаться. Есть проводка, проведенная внутри стены, есть – на поверхности, а бывают и комбинированные проводки. Для всех этих видов проводок есть разные виды розеток и выключателей. Поэтому, совершая свой выбор, необходимо учитывать этот факт тоже.

Еще один аспект: дизайн. Розетки и выключатели должны подходить к общему интерьеру помещения, но дизайн не должен быть определяющим фактором в совершении выбора.

Как установить?

Это еще одна распространенная проблема, с которой сталкиваются пользователи. Установка выключателя и розетки – это дело тонкое и не каждому подвластное. Для того, чтобы в будущем не столкнуться с рядом проблем: установку розеток и выключателей лучше доверить профессионалам из нашей фирмы ООО  «СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ».

Мы уже не первый год работаем в сфере установки оборудования и гарантируем Вам качество и надежность. Установленное нами оборудование прослужит Вам максимально долгое время.

 

Раздел на стадии разработки……..……………………