Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ АВТОМАТ

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ АВТОМАТ

АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ

Дифференциальный автомат  представляет собой коммутационное устройство, подключенное к тороидальному датчику, контролирующему состояние активных участков сети. Его задачей является обнаружение разности токов или тока утечки, вызванных повреждением изоляции между фазой и землей, после чего происходит автоматическое отключение питания, с тем, чтобы обезопасить людей от возможных последствий.

ПРИМЕНЕНИЕ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО АВТОМАТА. ДИФФАВТОМАТ

Предотвращает угрозу прямого контакта с токоведущими частями в режиме с глухим заземлением нейтрали ТТ.  Предотвращает угрозу непрямого контакта персонала с токоведущими частями в системах с изолированной нейтралью IT , случай двойной неисправности и в системе нейтрали с многократным заземлением TN,  например разрыв защитного провода. Применяется в открытых электроустановках, на стройплощадках, в парках аттракционов, в бассейнах и т. д.  Применяется на объектах с повышенной пожароопасностью. Предотвращает угрозу от непрямого контакта в режиме ТТ. Обладает селективностью относительно дифференциальных устройств, установленных со стороны электроприемника с чувствительностью не более 30 мА.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МОНТАЖУ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО АВТОМАТА.

В случае повреждения изоляции должен быть отключен только неисправный участок цепи с помощью защитных устройств, с тем, чтобы обеспечить бесперебойную работу остальных цепей. Это может быть достигнуто за счет селективного отключения на различных уровнях цепи.

ЗАЩИТА  ОТ ЛОЖНЫХ СРАБАТЫВАНИЙ. ПРИЧИНЫ

Перенапряжения, вызванные атмосферными явлениями, например удар молнии в сеть, коммутационные перенапряжения. Включение энергоемких цепей, защищенных дифференциальными устройствами.

Дифференциальный автомат имеет две функции; включение или отключение от источника питания электроприемника. Мгновенное отключение в случае повреждения изоляции оборудования или сети. После устранения неисправности, питание может быть восстановлено поворотом рукоятки. Для защиты от перегрузок или короткого замыкания дифференциальный автомат последовательно подключается к предохранителю или автоматическому выключателю верхнего уровня. При сочетании дифференциального автомата  с автоматическим выключателем появляется дополнительная функция- защита цепей от перегрузок и коротких замыканий.

КООРДИНАЦИЯ С АВТОМАТИЧЕСКИМИ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯМИ ИЛИ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ.

Одним из критериев выбора автоматического выключателя является возможность его координации с устройствами защиты от короткого замыкания в цепях, близких к источнику питания. Дифференциальный автомат  обладает ограниченной устойчивостью к коротким замыканиям в нижней цепи, электромагнитная защита. Дифференциальный автомат  должен быть также защищен от перегрузок сети, термическая защита.

ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ЗАЩИТА

Если дифференциальные и автоматические выключатели установлены в одном щите, в соответствии с принятыми нормативами, то автоматические выключатели должны обладать достаточной устойчивостью к току короткого замыкания, относительно дифференциального автомата.

раздел в разработке……………………………..