Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

ВЛИЯНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЕ НА ЧЕЛОВЕКА

СТАЦИОНАРНОЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ

ВЛИЯНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЕ

Стационарным электромагнитным полем называется поле в цепях постоянного тока.

Отличительная особенность такого поля та, что оно неразрывно связано с электрической цепью и распространяется от генератора к потребителю вдоль соединительных проводов по окружающему эти провода диэлектику, например по воздуху.

Электромагнитная энергия, которую несет стационарное электромагнитное поле от генератора к потребителю, расходуется частично в соединительных проводах, а остальная, более значительная часть ее отдается электромагнитным полем потребителю.

Электромагнитное поле, проникнув извне в провода электрической цепи,создает в них электрический ток. А так как это поле стационарное, то и ток в цепи стационарный , т. е. постоянный.

Следовательно, постоянный ток и стационарное электромагнитное поле неразрывно связаны друг с другом в электрической цепи. При этом стационарное электромагнитное поле преобразует свою энергию в проводниках цепи с помощью электрического тока в тепловую энергию.

ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Электромагнитное поле распространяется вдоль прямого и обратного проводов линии электропередачи как некоторых направляющих от генератора к потребителю.

Если бы провода линии были идеальными, т. е. сопротивление их было бы равно нулю, то в них не было бы потери энергии.

Электромагнитное поле не проникало бы в провода, и внутри них не было бы составляющей вектора напряженности электрического поля, направленной вдоль осей этих проводов. Вектор напряженности электрического поля в этом идеальном случае был бы направлен нормально т. е. перпендикулярно к поверхности проводов.

В заключении следует отметить, что примитивное представление о том, что электромагнитная энергия переносится электронами внутри объемов проводов от генератора к потребителю наподобие того, как вода несет гидравлическую энергию по трубопроводу , ошибочно.

ЭКРАНИРОВАНИЕ

Носителем электромагнитной энергии, передатчиком ее от генератора к любому потребителю является электромагнитное поле с присущей ему как некоторому материальному объекту массой и энергией. При этом распространение электромагнитного поля, как правило, происходит по диэлектрику, и всякое проникновение его в проводящие тела, например провода линии передачи или проводники потребителя, связано с потерей электромагнитным полем его массы и энергии путем преобразования в массу и энергию каких-либо иных материальных частиц.

раздел на стадии наполнения……………………………