Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ

щит для коттеджа щит доме

На фотографиях наши работы,  примеры собранных электрощитов для коттеджей и домов.

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ. ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ  ДОМА. СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ.

Надежное электроснабжение частного дома – это очень важно,  для каждого хозяина. При наличии такого  большого разнообразия  электроприборов и бытовой техники, облегчающих нашу жизнь, электричество — это, самая основная система в  загородном доме.

Поэтому,  мы напишем вам ,  как надо планировать  электроснабжение  любого,  дома,  коттеджа,  дачи.
Самое главное это  пожаробезопасность и электробезопасность жилого дома. Особенно это актуально,  для домов сделанных из дерева,  например,   дома из бревна оцилиндрованного,  дома из бруса,  дома из бревна,  брусовые дома,  деревянный коттедж,  дома из клееного бруса,  рубленные дома,  финские дома.

Для выполнения условий пожаробезопасности электроснабжения загородного дома необходимо рассчитать
-достаточное для нагрузки сечение провода,  по правилам ПУЭ и ГОСТ;
-правильно проложить кабель и электрические провода, по правилам ПУЭ и ГОСТ;
-профессионально подключить розетки, выключатели, согласно действующим правилам ПУЭ;
-использовать и распределить правильно ,  согласно нагрузки (автоматические выключатели),  УЗО (устройства защитного отключения) и дифференциальные автоматические выключатели;

Для выполнения главных условий электробезопасности в коттедже необходимо:
-сделать контур защитного заземления,  согласно правилам ПУЭ;
-использовать обязательно УЗО и дифавтомат;
-сделать электропроводку по проводной  схеме, установка евророзеток с заземляющим контактом;
-металлические  конструкции( это раковина, ванна электронагреватель джакузи) должны быть заземлены,  согласно действующим  правилам ПУЭ.

Технические условия,  для выполнения электромонтажных работ,  по электроснабжению во время нового строительстве выдает электроснабжающая организация, в них написаны  все условия .

Теперь, напишем про это, более подробно.  Для того,  чтобы  технический специалист смог сделать рабочий проект согласно ПУЭ,  ГОСТ,  ПТЭЭПП, ему надо знать — какие электрические приборы будут и где они будут находиться, куда будут включаться (места для розеток), где будут находиться выключатели,  и какие  будут светильники.

Так называемые световые и розеточные группы , это нужно,  для составления электрической схемы. Когда мы будем иметь все данные по электроприборам, считаем пиковую нагрузку, которая у вас  может быть. Надо понимать  что нельзя  одновременно вместе включать электроплиту, чайник,  микроволновую печь, стиральную машину  если они у вас  на одной линии, при наличии хорошего автомата произойдет  отключение этой линии.  Зная пиковую нагрузку в киловаттах,  считаем ток,  после этого выбираем  сечение провода . Провод надо  выбирать  только медный. Сечение провода от  ввода до электросчетчика, и от счетчика до автоматов и нулевой шины в распределительном электрощите.

Электрический щит можно установить по желанию клиента как и  металлический так и пластиковый. Считаем количество автоматов потом переводим их в модули и от количества модулей подбираем по размерам шкаф. Не забудьте оставить место для клемм они как раз устанавливаются на верхней дин-рейке также устанавливаются  по мимо автоматов и  УЗО, дифференциальные автоматические выключатели  нулевая шина,  шина заземления гребенчатые шинки переходники к ним. Счетчик, устанавливается однотарифный или двухтарифный, согласно техническим условиям выданным МОЭСК.

 Электросчетчики на однофазную систему рассчитаны на нагрузку до 60 А  поэтому  нагрузка ограничивается этим значением и сечение медного провода составляет 6 кв.мм.

В принципе, такой  нагрузки хватает для семьи. Если вам требуется большая нагрузка, тогда  лучше брать разрешение  в ЭНЕРГОСЕТИ  на  присоединение трехфазного электроснабжение с последующим  распределением  нагрузки на 3 фазы.
Дальше считаем , сколько линий от электрического счетчика пойдет по комнатам. На  такие нагрузки как электроплита , водонагреватель,   стиральная машина,  посудомоечная машина,  рабочая поверхность кухни,  ванная комната,  джакузи,  полотенцесушитель,   теплый пол,  кондиционер — необходимо прокладывать отдельную линию, защищеннную дифавтоматом или автоматом с УЗО. Комнаты, где небольшие нагрузка, можно объединить в группу. УЗО надо обязательно поставить отдельно,  на каждую линию. На обычные линии с розетками достаточно  автомата 16А, на освещение – автомата на 10А.

Провод , для домашней электропроводки,  обязательно должен быть в двойной изоляции. Прокладка делается в кабель-каналах или гофрированных шлангах.
Имея распределенную нагрузку, защищенную автоматами с  УЗО,  при превышении нагрузки и коротком замыкании всегда сработает автомат  или дифавтомат, на пробивании фазы  или при занижении изоляции произойдет утечка на земляной провод и сработает УЗО.

Контур заземления для дома должен быть обязательно. Он обычно делается путем забивания металлических штырей на глубину 2-3 метра. Ввод делается одножильным медным проводом  и заводится на щиток заземления, затем на земляную шину в электрический щиток.

Имея  электропроводку и розетки с заземляющими контактами, все потребители заземляются при включении в розетку. Металлические конструкции лучше заземлить отдельно.
Фирма ООО СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ использует:  такие приборы ,  как реле защиты от перенапряжения,  реле защиты напряжения,  реле защиты от скачков напряжения,  электронные индикаторы,  на каждую фазу,  реле контроля фаз,  тока,  напряжения,  выключатель и переключатель нагрузки  и малого напряжения, мощные разрядники, которые  устанавливаются на DIN-рейку в электрощит и выполняют функции защиты потребителей от нештатного напряжения и разрядов молнии. Эти устройства очень эффективны, и наши инженеры рекомендуют их клиентам.

В любом случае то,  что мы написали,  вам в этом разделе требует детальной разработки проекта электроснабжения жилого дома. Это  делают специальные проектные организации. Согласно, выданному проекту электромонтажные организации проводят электромонтажные работы.

ООО СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ предлагает следующие услуги: сборка электрических щитов,  любой сложности учитываем все пожелания клиента,   подключение,  монтаж , расключение,  установка щитов электрических,   делаем электромонтажные и электротехнические работы, прокладка электропроводки,  установка,  подключение,  розеток,  выключателей,  все электрика дома от А до Я, подключения электроснабжения,  монтаж электроснабжения,  ремонт электроснабжения.

Вся информация по телефону: 8(499) 343-34-17

Раздел на стадии наполнения информацией………………………….