Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

ОСВЕЩЕНИЕ УЧАСТКА

С каждым годом все больше людей делает выбор в пользу жизни за городом. И в этом нет ничего удивительного. Ведь, согласитесь – куда приятнее вставать утром под пение птиц, чем просыпаться от срабатывания автосигнализации. К тому же за городом нет ни смога, ни шумных соседей за стенкой, ни закуренного подъезда и прочих-прочих неприятных вещей, с которыми приходится мириться жителю мегаполиса. Да и душная квартира в многоэтажке не идет ни в какое сравнение с просторным домом, окруженного живописными клумбами, уютной беседкой, рукотворным прудом, газонной лужайкой, по которой так приятно пройтись босиком.

ЭЛЕКТРООСВЕЩЕНИЕ УЧАСТКА.

Благодаря искусственному освещению владельцы загородных домов или коттеджей могут любоваться красотами ландшафтного дизайна не только в светлое время суток. Более того, с наступлением вечера грамотно подсвеченная альпийская горка или мощеная булыжником извилистая дорожка буквально преображаются на глазах, представая в более выигрышном свете, чем днем.

Но для этого нужно хорошенько потрудиться и сделать все по уму. А если быть точным – начиная планировку участка, вы должны учесть и будущее расположение электропроводки на нем. Тем же, кто в свое время по каким-либо причинам не учел данный момент, не стоит расстраиваться.

Однако, не следует заниматься прокладкой кабельных коммуникаций, изоляцией, монтажом таймеров и фотоэлементов самостоятельно. Конечно, если вы не профессиональный электрик. В противном случае, все может закончится плачевно. Ведь электричество – не игрушка. А потому лучше обратиться за помощью к проверенным специалистам, которые в кратчайшие сроки и за разумную плату претворят ваши мечты в жизнь.

ОСВЕЩЕНИЕ ВЕЧЕРНИХ АЛЛЕЙ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.

В данном случае побороть темноту вам поможет сама матушка-природа или, проще говоря – солнечная энергия. Кстати, с ее помощью можно сэкономить не только деньги, но и время. Достаточно купить несколько беспроводных фонариков, оснащенных солнечными батареями, подвесить их на ветках деревьев, растущих вдоль дорожки или просто воткнуть в грунт. И дело сделано! При этом не стоит забывать, что фонарикам необходима солнечная энергия.

Следовательно, устанавливать их нужно в незатемненных местах вашего участка – там, где на протяжении дня светит солнце. Иначе с наступлением вечера ваши «светлячки» так и не напомнят о себе.

ОСВЕЩЕНИЕ ОГРАЖДЕНИЙ УЧАСТКА.

В целях безопасности не помешает установить осветители. Достаточно, чтобы они включались от срабатывания датчика, что создаст эффект бдительного сторожа и отпугнет проходящего мимо вора.

Что же касается освещения других элементов ландшафта, особенно с применением так называемых «цветных фильтров», то это, без преувеличения, является настоящим искусством. Только представьте себе увитую светодиодными лентами ажурную беседку, которая словно парит в прохладном вечернем воздухе. Представили? То-то и оно. Что ж, красота – страшная сила!

ОСВЕЩЕНИЕ ВОДОЕМА И РАСТЕНИЙ.

Осветить ваш водоем можно двумя способами: изнутри и извне. При этом второй способ не менее выигрышный, хоть и кажется самым простым. Падающие на водоем лучи света позволят понаблюдать за живущими в ней рыбками.

А вот деревья, могут освещаться прожекторами с разных сторон различными цветами или вовсе попадать в пересечение двух, трех или даже четырех потоков света. В общем, вариантов освещения существует целое множество.

… и парочка советов напоследок:

1. В вопросе освещения, стоит придерживаться баланса. Так как чрезмерная яркость или тусклость световых решений могут лишить ваш вечерний сад его сказочного антуража.

2. Если источники света выполняют лишь осветительную функцию или своим размещением несут декоративную нагрузку ландшафтному дизайну, то их можно смело замаскировать.

3. Поздней осенью голые деревья можно укрыть специальной сеткой клип-лайта.

Как видите, способов создать настоящую сказку на вашем участке – целая уйма. Так что выбирайте, что вам по душе и смело дерзайте!

 Раздел на стадии наполнения…………………………………………………….