Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

СОСТАВ ЭЛЕКТРОЩИТА

В этом разделе  размещены  фотографии  комплектующих, которые фирма ООО СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ использует , для сборки электрических щитов и описание разного электрооборудование компании Schneider Electric.


Schneider Electric
http://catel.eshkaf.ru/components/com_jshopping/files/img_manufs/09325c505c0906979e832f7ca980b9ee.png http://catel.eshkaf.ru/components/com_jshopping/files/img_manufs/1e30fe7639b05e4162705d558b6ecd4f.png

Колодка распределительная

Колодка распределительная

Колодка- ЗЕМЛЯ

Клеммник

комплектующие

Переходник

Комплектация

Комплектующие

Клемы

Клеммы

Теже клемы тока профиль

 Клеммы, только в профиль

Блок шин

Блок шин для сборки ВРУ

Те самые провода

Провода жесткие ПВ1 для сборки электрощитов

Четырёх полюсный Автоматический выключатель

Четырёх полюсный Автоматический выключатель

Фото09928817

Контактор — используется для отключение/включения электрических нагрузок

Фото12334434

Дифавтомат

Фото343321

Четырех полюсный дифавтомат

 

АКСЕССУАРЫ  , компании Schneider Electric ,КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ  ВО ВРЕМЯ СБОРКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЩИТОВ. 

ДЕРЖАТЕЛЬ КЛЕММНИКОВ  Schneider Electric

Применяется для установке клеммников. Защелкивается на основании щита, вверху или внизу. Имеет наклон для ввода кабелей , улучшения доступа для зажима проводов.

КЛЕММНИК Schneider Electric

Применяется для установки в щитах Mini Praqma.  Изолированный клеммник  на токи 80 А. Защелкивается на держателе или DIN-рейке.Поставляется с не затянутыми уплотнительными винтами. Имеет направляющие, для облегчения прокладки кабеля и пронумерованные клеммы.

ИЗОЛИРУЮЩИЙ КОЛПАЧОК Schneider Electric

Используется для монтажа на клеммниках Praqma и обеспечивает изоляцию клеммников. Обеспечивает степень защиты IP20.

ГРЕБЕНЧАТЫЕ ШИНКИ Schneider Electric

Поставляются с 2 заглушками IP 2.  Имеют возможность маркировки отходящих цепей. Изготовлены из огнеупорного материала .

Гребенчатые шинки для DPN 1 полюс + нейтраль, 3 полюса + нейтраль. Расстояние между полюсами 9 мм. Присоединяется гибким кабелем сечением до 6 мм, а для гибкого кабеля сечением до 25 мм используется переходник. Номинальный ток при 40 С. 80 А с одной точкой питания и 100 А с двумя точками питания. Номинальное напряжение изоляции 250 В. Напряжение короткого замыкания соответствует отключающей способностью автоматических модульных выключателей Schneider Electric.

Гребенчатые шинки для С 60 1 полюс,  2 полюса,  3 полюса,  4 полюса. Расстояние между полюсами 9 мм. Присоединяется гибким кабелем с сечением до 16 мм и для гибкого кабеля с сечением до 25 мм используется переходник. Номинальный ток при 40 С. 80 А с одной точкой питания и 100 А с двумя точками питания.Номинальное напряжение изоляции 500 В в соответствии МЭК 664. Стойкость с токами короткого замыкания соответствует отключающей способности автоматических модульных выключателей Schneider Electric.

ПЕРЕХОДНИКИ Schneider Electric

Переходники совместимы со всеми гребенчатыми шинками Schneider Electric  для  С60, DPN. Переходники крепятся непосредственно на гребенчатую шинку. Выполнены они из изоляционного материала.Возможность маркировки облегчает индентификацию цепей.

СИЛОВЫЕ ШИНЫ Powerclip 630 A. 

Powerclip — полностью изолированные компактные силовые шины. Поставляются в сборе, готовыми к монтажу. Имеются 3 — и 4 —  полюсные исполнения на токи от 125 до 630 А. Четыре варианта длины с возможностью обрезки до нужного размера с шагом 150 или 200 мм в зависимости от номинального тока.

Силовые шины изготовлены из медного перфорированного профиля ЕТР Н 12  с резьбовыми отверстиями М 6, расположенными с шагом 25 мм. Они установлены на изолирующих держателем,  размещенных с шагом 150 или 200 мм, в зависимости от номинального тока. Торцы шин закрыты заглушками. Защелкивающиеся крышки предохраняют от прямых прикосновений спереди. Их можно легко обрезать до необходимого размера.

УСТАНОВКА. СИЛОВЫЕ ШИНЫ

Силовые шины поставляются вместе с держателем, которые привинчиваются к функциональным стойкам шкафа или к адаптеру в ячейке. Их можно обрезать до нужного размера с шагом 150 или 200 мм в зависимости от номинального тока

АКСЕССУАРЫ ДЛЯ МОНТАЖА  Schneider Electric

ПОВОРОТНАЯ РУКОЯТКА

Ручное управление с передней или боковой панели автоматического выключателя 2 р ,3 р или 4 р

Степень защиты:IP40, IK10. Установка:  передаточный механизм установлен на аппарате. Подвижная рукоятка установлена спереди на подвижной панели или двери шкафа. Стационарная рукоятка установлена на передней или боковой стороне шкафа. Поворотная рукоятка в сборе включает в себя: передаточный механизм и рукоятку.

ОСНОВАНИЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ ВТЫЧНЫХ АВТОМАТОВ

Позволяет быстро снять или заменить автоматический выключатель или выключатель нагрузки, не прикасаясь  к клеммам под напряжением. Степень защиты: IP 20. В состав входит: основание закрепляемое на рейке (или панели); два втычных контакта закрепляемые на клеммах аппарата. Присоединение: туннельные клеммы под жесткий кабель сечением до 50 мм или гибкий кабель сечением до 35 мм. Устанавливается в универсальном шкафу на горизонтальной рейке. Меж осевое расстояние, между двумя рядами: 200 мм. Не совместимо с блоком Vigi и вспомогательными устройствами. Возможность блокировки навесным замком (диаметром 8 мм не входит в комплект поставке аппарата).

НАВЕСНАЯ БЛОКИРОВКА

Блокировка автоматического выключателя или выключателя нагрузки в положении включено или отключено. Максимальный диаметр навесного замка 8 мм. Блокировка в положении включено не препятствует отключению автоматического выключателя или выключателя нагрузки в случае повреждения.

АКСЕССУАРЫ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ Schneider Electric

ЗАЩИТНЫЕ КРЫШКИ ВИНТОВ.

Позволяют избежать случайного прикосновения к винтам клемм. Повышает степень защиты до IP 20. Возможность пломбирования. Разделяемые.

КЛЕММНЫЕ  ЗАГЛУШКИ.

Позволяют избежать случайного прикосновения к клеммам. Степень защиты до IP40. Возможность пломбирования, максимальный диаметр 1,2 мм.

МЕЖ ПОЛЮСНАЯ ПЕРЕГОРОДКА.

Повышает уровень изоляции, между  при соединениями: кабелями, клеммами, наконечниками и т. д.

ФАЛЬШ-МОДУЛЬ

Используется для: заполнения пустых мест в рядах и разделением аппаратов в ряду. Ширина: 1 модуль Ш=9 мм. Позволяет прокладывать кабели сечением до 6 мм из одного ряда в другой ( вверх или вниз).

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ КОЛОДКИ Distribloc 63 А  Schneider Electric

Distribloc 63 А представляет собой четырех полюсную распределительную колодку, которую можно устанавливать на стандартную DIN-рейку. Отходящие цепи подключаются спереди через пружинные клеммы. Сила нажатия кабельных зажимов не зависит от оператора и автоматически подстраивается к сечению проводника.

ПРЕИМУЩЕСТВА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ КОЛОДКИ Distribloc 63 А

Быстрое подключение. Упрощенное выравнивание фаз. Удобство подключений при расширении или модернизации распределительного электрощита . Дизайн передней стороны (наличия выступа 45 мм) обеспечивает полную интеграцию колодки в ряд модульных устройств.

ПИТАНИЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ КОЛОДКИ Distribloc 63 А

Четырех полюсные винтовые туннельные клеммы. Туннельные клеммы расположены , так чтобы кабели было легче вставлять в гнезда и зажимать винтами. К каждой точке подключения подсоединяется только один кабель: гибкий кабель сечением 4 — 16 мм и жесткий кабель сечением 6 — 25 мм.

УСТАНОВКА КОЛОДКИ

Крепление защелкиванием на монтажной рейке. Количества модулей Ш=9 мм: 8.

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТОКА

Три отходящие цепи из гибкого или жесткого кабеля сечением 1-6 мм . Два ряда клемм. 12 точек подключения для фаз (L1, L2, L3). 12 точек подключения подсоединяется только один кабель: гибкий( без наконечников) или жесткий сечением 1 — 6 мм. Надежное электрическое соединение не требующее технического обслуживания ( гарантия что зажим не ослабеет со временем) . Соединение не чувствительно к вибрации и колебанием температуры.

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ КОЛОДКИ  Distribloc 125 A Schneider Electric

Распределительная колодка Distribloc 125 A представляет собой полностью изолированный четырех полюсный модульный распределительный блок. Присоединение реализуется через винтовые и пружинные клеммы. Модульная крышка позволяет выполнить подключение питания сверху и снизу.

ПРЕИМУЩЕСТВА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ КОЛОДКИ  Distribloc 125 A

Быстрое подключение. Упрощенное выравнивание фаз. Удобство подключений ,при расширении или модернизации распределительного щита. Дизайн  передней стороны ( наличие выступа 45 мм) обеспечивает полную интеграцию колодки в ряд модульных устройств.

УСТАНОВКА

Крепление защелкивается на монтажной рейке. Возможность крепления винтами на сплошной или перфорированной плате. Количество модулей Ш = 9 мм: 12. Питание через туннельные клеммы: для гибкого кабеля сечением 6 — 35 мм и для жесткого кабеля сечением 10 — 35 мм.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ТОКА ЧЕРЕЗ ПРУЖИННЫЕ КЛЕММЫ

Минимальное сечение кабеля: 1 мм . Упрощает выравнивание фаз и реализацию расширений. Соединение не чувствительно к колебаниям температуры. Сила нажатия кабельных зажимов автоматически подстраивается к сечению проводника. К каждой точке подключения подсоединяется только один кабель без металлического наконечника. Гибкий или жесткий кабель на фазу или нейтраль: две отходящие цепи из кабеля 4 — 10 мм, три отходящие цепи из кабеля 2,5 — 6 мм и семь отходящих цепей из кабеля 2,5 — 4 мм.

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ Multicip 80A Schneider Electric

Multicip 80 A — 24 — модульный четырех полюсный распределительный блок, который можно устанавливать на стандартную DIN- рейку. Отходящие цепи подключаются спереди через пружинные клеммы. Сила нажатия кабельных зажимов не зависит от оператора и автоматически подстраивается к сечению проводника. В комплект поставки входят 12 черных и 12 синих зачищенных кабелей сечением 6 мм.

ПРЕИМУЩЕСТВА.

Быстрое подключение. Упрощенное выравнивание фаз. Удобство подключений при расширении или модернизации распределительного щита. Совместимость с межреечным расстояниям 150 мм.

ПИТАНИЕ

Четырех полюсные винтовые туннельные клеммы. Туннельные клеммы расположены ,так чтобы кабели было легче вставлять в гнезда и зажимать винтами. К каждой точке подключения подсоединяется, только один кабель: гибкий кабель сечением 6 — 25 мм и жесткий кабель сечением 10 — 35 мм.

УСТАНОВКА

Крепление защелкиванием на монтажной рейке. Крепление винтами на других симметричных рейках.

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТОКА

Подключение отходящих цепей спереди через пружинные клеммы. Два ряда клемм. 18 точек подключения для фаз. 18 точек подключения для нейтрали. К каждой точке подключения подсоединяется только один кабель: гибкий ( без наконечника) или жесткий сечением 1 — 6 мм. Надежное электрическое соединение не требующее технического обслуживания ( гарантия что зажим не ослабеет со временем). Соединение не чувствительно к вибрации и колебанием температуры.

раздел на стадии формирования и наполнения…………………………………………..