Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

ОПОРЫ

вру на столбевру на столбевру на столбевру в снтвру на столбесчетчик на столбесчетчик на столбевру на столбевру на столбевру на столбесчетчик на столбсчетчик на столб

На фотографиях  изображены опоры,  на которых электрики фирмы ООО «СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ»,  устанавливали,  подключали щиты учета,  собранные нашими техническими специалистами.

ОПОРЫ. АНКЕРНЫЕ ОПОРЫ.ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ОПОРЫ.

Воздушные линии (ВЛ) электропередачи – это основное средство передачи электрической энергии на большие и средние расстояния. Технически ВЛ можно разделить на две составляющие: опоры и провода. В данной статье речь будет идти об опорах и их типах.

Существуют различные классификации по типам опор. В зависимости от способов крепежа проводов опоры делятся на следующие виды:

1. Промежуточные опоры (провода крепятся при помощи поддерживающих зажимов);

2. Анкерные опоры (провода закрепляются на натяжных зажимах).

Вышеупомянутые типы опор имеют более детальное деление в соответствии с конструктивными решениями и назначением. Промежуточные опоры подразделяются:

Опоры промежуточные прямые. Данный вид опор устанавливают на прямых участках. Для крепления проводов используются подвесные или штыревые изоляторы. Закрепление производится при помощи проволочной вязки или специальных зажимов. Промежуточные опоры не воспринимают горизонтальной нагрузки, то есть, могут быть выполнены облегченной конструкцией, чем иные виды опор. Примерно 85-90 процентов опор именно этого типа.

Опоры промежуточные угловые. Эти опоры устанавливают на поворотах линии незначительных углов (10-20 градусов), при большем развороте линии необходимо устанавливать анкерные угловые опоры. Промежуточные угловые опоры способны выдерживать дополнительные нагрузки от поперечного тяжения проводов.

Анкерные опоры. Это более массивные и конструктивно измененные опоры, призванные принимать большую весовую нагрузку. В основном анкерные опоры применяются на поворотах линий (поворот составляет более 30 градусов), но также могут применяться для развязки линии электропередач. Крепление проводов осуществляется на штыревых или подвесных изоляторах, при этом вязка провода усиливается.

Концевые опоры. Такие опоры устанавливаются на концах линии электропередач. Концевые опоры выдерживают полное одностороннее тяжение тросов и проводов.

Кроме перечисленных типов, на воздушных линиях передачи электроэнергии используются транспозиционные (меняют расположение проводов на опоре) и ответвительные опоры (способствуют ответвлению от основной линии).

Опоры выполняют из железобетона, дерева и стали. В настоящее время совершенствуются и выполняются опоры из сплава алюминия.

Фирма ООО «СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ» предлагает следующие виды услуг: установка,  подключение  щитов ВРУ на опорах, протяжка воздушной линии от опоры до дома,  подключение магистральной линии на опоре  и т.д.

Всю информацию,  уточняйте у наших менеджеров,  по телефону: 8( 499) 343-34-17.