Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

УЗО

УЗО  . 

Сегодня мы  с вами не представляем нашу жизнь без электричества. Однако электричество является не только источником благ, но и источником опасностей и рисков, основой для многочисленных забот по его рациональному и безопасному использованию.

Какие же потенциальные опасности таит в себе электричество в квартире в доме или коттедже.

ПЕРВАЯ ОПАСНОСТЬ САМАЯ ГЛАВНАЯ — поражение человека электрическим током.

Корпус неисправного бытового электроприбора,провод или кабель с нарушенной изоляцией в квартире могут находиться под напряжением. При включении бытового прибора, прикосновении к проводу например, при ремонте розетке, возможно поражение человека электрическим током. В результате может серьезно пострадать здоровье человека.

Степень опасности зависит от многих параметров;  напряжения, величины и времени воздействие тока на организм и т. д.

НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА человека от поражения электрическим током — устройства защитного отключения или просто УЗО.

Основная задача УЗО состоит в определении утечки тока и мгновенном отключении неисправного участка сети настолько быстро, что человек, вдруг ставший проводником тока, остается целым и невредимым.

ЗАЩИТА ИМУЩЕСТВА ОТ ПОЖАРА ПО ВИНЕ НЕИСПРАВНОСТИ ЭЛЕКТРОСЕТИ.

ВТОРАЯ ОПАСНОСТЬ — риск возникновения пожара.

Электропроводка в жилых домах часто не рассчитана на одновременное включение большого количества электроприборов. Увеличение нагрузки может вызвать следующие неблагоприятные явления;

ПЕРЕГРУЗКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ,  и,  в результате, сильное нагревание изоляции кабелей, которое может привести к выходу из строя электропроводки, а также к пожару.

КОРОТКИЕ ЗАМЫКАНИЯ, возникающие при нарушении изоляции токоведущих элементов и их соприкосновении. В этом случае пожар практически неизбежен.

Выход из строя электропроводки —  это непредвиденные расходы на капитальный ремонт всего жилья с полной сменой проводки удаление обоев, штробление стен, либо прокладка новых кабелей в коробах и кабель-каналах, что зачастую портит дизайн помещения.

УЗО СЕРИИ ДОМОВОЙ. ПОДКЛЮЧЕНИЕ УЗО. АВТОМАТ УЗО.

 

НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА от неблагоприятных последствий перегрузок и коротких замыканий в электрической сети — автоматические выключатели серии ДОМОВОЙ.

Автоматические выключатели или автоматы отключают проблемный участок электросети, как только величина тока превышает некое пороговое значение. В случае короткого замыкания отключение происходит мгновенно, а в случае перегрузки электросети отключение происходит при достижении этой величины опасного для состояния кабеля уровня.

Также для защиты от пожара служит УЗО . Известно, что длительное протекание больших токов утечки 300 и более мА может вызвать нагрев и , вследствие, возгорание изоляции. УЗО защищает электропроводку от  возгорания, и соответственно, защищает помещение от пожара. Поэтому применение УЗО в жилых помещениях необходимо.

ВЫБОР УЗО. УСТРОЙСТВО УЗО.

УЗО выбирается по двум основным параметрам

чувствительность номинальный отключающий дифференциальный ток;

номинальный ток

Для защиты человека от поражения электрическим током, мы предлагаем УЗО ВД63 гаммы ДОМОВОЙ с чувствительностью 10 мА и 30мА.

Для защиты от возникновения пожара из — за износа или повреждения изоляции служат УЗО  чувствительностью 30 мА, для простых схем и 100 мА или 300 мА , для каскадных схем.

Номинальный ток УЗО должен быть выше или равен току устройства автоматического выключателя. Например, если прибор защищен автоматическим выключателем ВА 63 с номинальным током 16 А, то необходимо выбрать УЗО  ВД 63 с номинальным током 16 или 25 А.

Электрооборудование в местах,  где вероятность поражения электрическим током наиболее велика например, в ванной комнате из — за повышенной влажности, рекомендуют устанавливать УЗО с чувствительностью 10 мА.

Для осуществления периодического не реже 1 раза в месяц контроля работоспособности УЗО предусмотрена кнопка ТЕСТ. При нажатии кнопки ТЕСТ УЗО должно сработать, что означает, что оно в целом исправно. После проверке УЗО, в случае его исправности, оно может быть снова включено. Если же проверка показала неисправность УЗО, то его необходимо заменить.

Компания ООО СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ во время сборки электрощитового оборудования очень часто использует УЗО этой серии и наши клиенты довольны серией ДОМОВОЙ компании Schneider Electric.

Наши телефоны: | +7(915)057-03-53 | +7(917)551-86-40

e-mail: service@eshkaf.ru, eshkaf@yandex.ru,  для клиентов.

раздел в разработке…………………………….