Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ОПОРЫ

вру в снтвру на столбесчетчик на столбесчетчик на столбевру на столбевру на столбевру на столбесчетчик на столбсчетчик на столбсчетчик на столб

На фотографиях установка и подключение щитов учета на опорах.

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ОПОРЫ. МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ОПОРЫ. АНКЕРНЫЕ ОПОРЫ.

Опоры линий электропередач призваны поддерживать провода на определенном расстоянии от земли, других проводов, зданий, сооружений. Чтобы опора смогла выдержать нагрузку, связанную с натяжением проводов, она должна обладать рядом свойств. При изготовлении опор применяются древесину, бетон и стальные конструкции.

Деревянные опоры выполняют из круглого леса, стандартная длина 7 метров, а диаметр 18 сантиметров (средние размеры). Срок службы таких опор составляет 4-5 лет, хотя на практике они стоят не более 3-х лет. Для увеличения срока эксплуатации деревянной опоры используются различные защитные покрытия, антисептики.

Железобетонные опоры являются наиболее часто применяемыми в современной энергетике. Срок службы таких опор в два раза выше, чем у древесных. Что касается затрат, то они дешевле наполовину. Из-за увеличения веса железобетонных опор их установка ведется только при помощи специальной техники.

Металлические опоры изготавливаются из стали и применяются на линиях электропередач с напряжением выше 35 кВ. Опору закрепляют на бетонном фундаменте, а сам каркас выполнен из решетчатых пространственных конструкций.

Имеется и другая классификация опор ВЛ. Исходя из назначения опоры, их можно разделить на промежуточные, анкерные (угловые, концевые) и специальные.

Промежуточные призваны поддерживать провода под натяжением с двух сторон, их нельзя применять при одностороннем тяжении. Анкерные опоры – это усиленные опоры, которые применяют с целью минимизации обрывов. Анкерные опоры в свою очередь подразделяются на концевые и угловые. Угловые ставят на местах смены направления, концевые – в конце линии. Специальные опоры применяются при переходах через железные дороги, реки и т.д.

По конструкции опоры воздушных линий различаются на составные и цельностоечные. Большинство опор изготавливаются цельностоечными, в местах со сложным рельефом принято применять составные опоры.

Фирма ООО «СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ» предлагает следующие виды услуг: установка ВРУ на опоре,  подключение ВРУ на опоре,  натяжка воздушной линии от опоры до строения,  подключение мегистрали на опоре и все виды электромонтажных работ на опорах.

Всю информацию,  уточняйте у наших менеджеров в офисе или по телефону: 8(499) 343-34-17.

Раздел на стадии формирования……………………..