Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

ЭЛЕКТРОЩИТОВАЯ. ЩИТОВАЯ.

вруврувру для особнякащит силовой электрический

На фотографиях,  примеры наших работ. На первой и второй фотографии,  вводно-распределительное устройство ВРУ,  которое собирали наши технические специалисты,  для офиса и подключали в щитовой. На третьем снимке, шкаф распределительный силовой ШРС,  который устанавливали в электрощитовой торгового центра. На четвертом фото пример сборки главного распределительного щита ГРЩ его подключали в электрощитовой медицинского центра.

ЭЛЕКТРОЩИТОВАЯ.  ЩИТОВАЯ. ТРЕБОВАНИЯ К ЭЛЕКТРОЩИТОВОЙ.ЭЛЕКТРОЩИТОВАЯ НОРМЫ.

Под электрощитовой подразумевается специальное помещение небольшого размера, в котором размещаются вводно-распределительные ( ВРУ)  и вводные устройства электропитания ВУ и  (различного рода щиты) и электрооборудование, заключенное в специальные шкафы, доступ к которому имеет только квалифицированный обслуживающий персонал.

Требования к электрощитовым помещениям:

  • Согласно установленным правилам, электрощитовую нельзя располагать под помещениями с повышенным уровнем влажности (санузлами, парильными отделениями бань, кухнями, душевыми комнатами и т.п.). Также не рекомендуется прокладывать через электрощитовую канализационные, газовые трубы и иные трубопроводы (кроме отопительных, непосредственно обогревающих помещение), в них обязательно должна присутствовать естественная вентиляция и хорошее электрическое освещение, а температура воздуха должна составлять не ниже +5°С.
  • Все двери электрощитовой или щитовой, особенно противопожарные, должны открываться наружу, замки следует поставить самозапирающиеся, открываемые изнутри без использования ключа.
  • В помещении электрощитовой обязательно необходимо предусмотреть аварийное электрическое освещение.
  • Высота панелей в щитовой не должна превышать двух метров от уровня пола. При этом проходы и пути эвакуации, заданные правилами пожарной безопасности, не должны быть уменьшены.
  • Крайне нежелательно расположение электрощитовой возле помещения, где санитарными нормами ограничен уровень шума.

При проведении электромонтажных работ в электрощитовых помещениях необходимо помнить следующие правила безопасности:

  • В проекте электрощитовой обязательно следует предусмотреть наличие заземляющего контура, а также возможность ввода кабелей питания из фальшпола.
  • В помещении  щитовой запрещается применение многожильных кабелей без наконечников, соединение проводов скруткой, проводка кабелей без пластмассовых втулок или ПВХ труб.
  • Запрещается размещение в одном коробе или канале слаботочной и силовой сети.

Не следует думать, что все вышеперечисленные правила проведения работ в помещениях электрощитовых созданы для того, чтобы усложнять жизнь ответственным работникам и обслуживающему персоналу. Единственная цель, которую они преследуют – максимальное снижение риска несчастного случая и безопасность жизнедеятельности людей.

Фирма ООО СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ предлагает:  следующие услуги и виды работ,  которые мы проводим в электрощитовых и щитовых: это устранение неисправностей в щитах  ВРУ,  ГРЩ,  АВР,  ЩУ,  ЩА,  ЩУ,  ЩО,  подключить,  установить , сделать  монтаж,  пуска-наладочные работы,  переделку щитов,  переборку щитов,  провести ремонтные работы в электрощитовой,  щитовой, провести  аварийно — восстановительные работы , диагностику неисправностей,  восстановление логических цепей , то это к нам, мы все выполним профессионально и в срок согласно заключенному договору. Сборка электрощитов и щитового оборудования по правилам ПУЭ и ГОСТ и т.д.

раздел находится на стадии формирования…………………………………….