Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

КАБЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ

008стойка для счетчикаМеркурий 234 на столбевру в снтщиты вру на трубостойкевру на столбе

На фотографиях выполненное технологическое присоединение на столбе и трубостойки,  согласно выданным техническим условиям от «МОЭСК».

КАБЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ. ПОВРЕЖДЕНИЕ КАБЕЛЬНОЙ ЛИНИИ.

Для транспортировки электроэнергии используются два вида линий: кабельные и воздушные. Каждый вид линий обладает своими преимуществами и недостатками. Однако у них есть общая негативная сторона, они могут быть повреждены вследствие износа или повреждения от внешнего воздействия. В данной статье остановимся на кабельных линиях и их повреждениях.
В современной практике выделяют следующие виды повреждений кабельных линий: устойчивые и неустойчивые, а также простые и сложные.

К устойчивым повреждениям принято относить короткое замыкание, обрывы и низкоомные утечки. Характерной особенностью таких повреждений – это неизменность сопротивления с течением времени.

К неустойчивым – утечки и продольное сопротивление (как правило, с большими величинами), «заплывающие перебои», нарушение изоляции с увлажнением места пробоя. Сопротивление может изменяться с течением времени. Также неустойчивые повреждения могут переходить в устойчивые либо самоустраниться.

Для определения мест повреждений могут использоваться 2 метода: трассовый и дистанционный. Однако на сегодняшний день данные методы совмещаются, так как это приносит больший эффект обнаружения мест повреждений.

Для начала при помощи прибора дистанционного типа определяется зона нахождения пробоя. После этого в зоне повреждения определяют трассу залегания КЛ (определяют точное место пробоя).

В случае выбора между приборами предпочтение отдается дистанционным, так как они более универсальны. Трассовый тип применяется в случае нахождения кабелей в специальных коробах или в линиях метрополитена.

Дистанционный тип нахождения мест повреждения имеет следующие методы измерения: импульсный (импульсно-дуговой, локационный, зондирующий) и мостовой. Первый базируется на теориях распространения сигналов импульса. Второй применяется с использованием переменного с низкой частотой или постоянного тока.

Фирма ООО «СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ» предлагает следующий вид услуг: выполнение ТУ от «МОЭСК»,  выполнение технологического присоединение на столбе,  установка подключение ВРУ 15 квт на столбе,  опоре,  трубостойке,  весь спектр электромонтажных работ на столбах.

Всю информацию,  уточняйте у наших менеджеров в офисе или по телефону: 8(499) 343-34-17.

Раздел на стадии наполнения информацией……………………………