Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

ЭЛЕКТРИКА В ДЕРЕВЯННЫХ ДОМАХ

 

Электрощит для коттеджа

Электрощит для коттеджа

щит электрический в домэлектрощит в коттеджраспределительный щит в домэлектрощит в коттедже

ЭЛЕКТРИКА В ДЕРЕВЯННЫХ ДОМАХ И КОТТЕДЖАХ.

Строительство деревянных коттеджей и загородных домов в последнее время приобрело широкую популярность,  и причин тому великое множество. Наряду с экологичностью подобного жилья,  деревянные дома являются достаточно прочнымилегкими в монтаже,  эстетичными,  функциональными. Чтобы в таких помещениях было уютно и комфортно, необходимо тщательно продумывать расположение и монтаж всех необходимых современных систем коммуникаций. Пожалуй,  первое место среди них отведено электричеству.

Электрика в деревянных строениях имеет свою специфику,  поэтому ей следует уделить особое внимание и отнестись к ней максимально ответственно и серьезно. Речь идет в первую очередь о повышенной безопасности и снижении рисков. Все электромонтажные работы в деревянных домах и коттеджах делятся на несколько этапов.

Начальным этапом проводки электричества в деревянный дом является прокладка кабелей от ЛЭП к расположенному в здании распределительному щиту. Выделяют два способа подобной прокладки кабеля. Подземный-затратный,  однако эстетичный,  он позволяет не испортить внешний вид фасада дома и ландшафт участка в целом. Воздушный способ является недорогим,  однако не слишком практичным,  ведь проведенные подобным образом кабели не прослужат долго.

Внутри помещений кабеля укладывают также двумя способами- закрытым или открытым. Специалисты считают,  что в деревянных домах гораздо целесообразнее прибегать к первому способу,  так как он является залогом безопасности и эстетичности интерьера.

Монтаж внутреннего энергосбережения в обязательном порядке подразумевает следующие моменты:

1. Открытый доступ к распаечным коробкам для возможности беспрепятственного осмотра и обслуживания электриком.

2. Обязательное наличие сертификатов пожарной безопасности и соответствия всех используемых в работе материалов,  таких как, розетки,  кабель,  провода,  электропроводка,  выключатели,  короба для проводов,  термо усадки,  розетки электрические , например как розетки двойные,  евророзетки,  блок розеток и т. д.

3. Высокое качество распределительных щитов, как на нашей фотографии.

Нельзя забывать о том,  что все виды  монтажных работ,  связанные с электрикой в деревянных коттеджах и загородных домах,  должны выполнятся профессионалами,  имеющих допуск к работам  по электричеству до 1000 В, разрешающую деятельность и соответствующие образование.

Электрификация деревянного строения требует специализированных знаний и большого опыта работы в этой сфере. Необходимо осознавать,  что деревянные поверхности относятся к разряду опасных,  сгораемых материалов, поэтому электромонтажные работы должны проводится без каких- либо даже элементарных отклонений от существующих правил и норм,  таких как ПУЭ и ГОСТ.

Фирма ООО СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ предлагает,  такие виды услуг как: замена проводки,  установка розеток,  электромонтажные работы,  монтаж электрики,  укладка кабеля,  подключение розеток,  подключение выключателя,  установка распаечных коробок,  прокладка коробов для электропроводки,  подключение светильников,  подключение люстры,  электрика,  электрика в деревянном доме,  разводка электрики в деревянном доме,  ремонт электрики, монтаж электрики,  разводка электрики,  подключение электричества,  замена проводки,  обслуживание электрики,  замена электрики,  проводка электрики,  установка электрики,  диагностика электрики,  расчет электрики,  прокладка электрики,  проверка электрики и т.д.

ЭЛЕКТРИКА ЦЕНА, СТОИМОСТЬ ЭЛЕКТРИКИ, ЭЛЕКТРИКА РАСЦЕНКИ, можно узнать по телефону: 8(499) 343-34-17

Раздел на стадии наполнения…………………………….